郑州交通职业学院2014年“五四表彰”拟表彰集体和个人公示
日期:2014-05-01  发布人:院办  浏览量:1

郑州交通职业学院

2014年“五四表彰”拟表彰集体和个人公示

 

为了进一步深入学习宣传贯彻党的十八大、十八届三中全会精神,贯彻落实共青团十七大、十七届二中全会精神,深入弘扬“五四”精神,着力培养我校团学组织、团学干部、团员青年和广大学生的进取创新意识,有效树立先进典型,充分展示其良好的精神风貌和工作成果,充分发挥先进典型的模范带头作用,扎实推进我校创先争优工作再上新的台阶,引导和激励团学组织、团学干部、团员青年和广大学生积极投身学校的各项建设,为实现学校振兴、中原崛起贡献力量,特决定结合纪念“五四”运动95周年、建团92周年的重大契机,集中表彰一批先进集体和先进个人,现将拟表彰集体和个人公示如下:

一、公示名单

(一)拟表彰集体名单

1、五四红旗团委

汽车工程学院团委

2、先进班集体

汽车工程学院:12级汽运2  13级检测2  13级检测4  13级营销2

交通工程学院:13级城轨1  13级高管监理1

经济管理学院:12级连锁1  13级城市轨道交通运营管理1

机电工程学院:13级机械制造自动化技术1

      部:13级道桥1

3、五四红旗团支部

汽车工程学院:12级检测2班团支部  13级汽电1班团支部  13级检测3班团支部

                  13级检测1班团支部 

交通工程学院:13级建工2班团支部  13级道桥1班团支部

经济管理学院:12级物流管理1班团支部  12级会计1班团支部

机电工程学院:12级机电一体化技术1班团支部

      部:13级营销1班团支部

4、优秀学生社团

青年志愿者协会  校园先锋广播台  大学生艺术团  读书协会  心理健康协会 

轮滑协会

(二)拟表彰个人名单

1、优秀学生干部

汽车工程学院:孙  阳 刘飞洲 齐文静 秦新峰 于会川 李月月卢  刚 张佩佩 邢 

                 王顺顺 危  鹏 徐东卫 杨露娜 袁腾飞 张闪闪 徐情情 方猛猛 王书涛

                 王姝丹 杨  博 王志祥 刘  森 杜柏强 张海山 杨永杰 李小雨 孙晨龙

                 耿现芳 郑春凤 陈佳林 涂广勇 王自豪 刘成年伊路飞 韩小童 赵剑飞 

交通工程学院:曹婷婷 乔宇航 王洋杨杨帅哥 王  威 袁弘睿 侯相臣 辛家礼李 

                 张学乙冯立杰 李  庆 李佳琦 尚辉辉 张  斌 焦亚茹 赵良帅 王沛禄

                 李鹏举 马锡杰 韩朝阳 汪振宇 寇富伟 祁婉婉孙战伟

经济管理学院:李江河 万少龙 李  霞 王  萌 王晶晶 杨雪勤 刘路航 袁帅杰 亓晓喆

                 刘帅磊 楚  晓 张国占

机电工程学院:刘亚飞 谷玉龙 孔晓磊周祥和 王鹏哲 李江江

      部:王摇摇 王  博 徐钏扉 户文卿 邓  战 马炀炀 高春丽 韩  冰 赵 

                   畅 刘会帅 司雷雷

2、优秀共青团干部

汽车工程学院:李志超李淋杰 席致远 孟祥运 孙坤强 杨  欢朱亚武 张伟杰 李云龙

                 郭艳敏 赵  振 冯坤方 姚思雨 徐梦梦 段元庆 余  鹏 刘金楠 李佩衡

交通工程学院:程燚柯许  彬 高光耀 苏飞龙 陈凯旋 王越美牛得草 时智明 谢富顺

                   振 杨  阳 唐玉松 李春慧

经济管理学院:岳向真武娜娜 张伟伟 乔笑笑 杜彩凤 梅雪强

机电工程学院:王付刚陈 

      部:张  怡 贾江杰 吴林峰 朱  磊 井  海 秦利娟

3、优秀共青团员

汽车工程学院:张  攀 陈丁丁 王培栋 赵佳儒 孔帅盟 宋亚超申  晨 郝德华 彭 

                   旭 王  鑫 柴  亮 李  杨 邓  倩 刘世勤 李  磊 张树琛 张 

                 索广振 毛珂蒙 马  浩 丁焕梁 徐  钊 李振国 孙永春 雷星星 邹亚彬

                 刘建文 程子华 段永超 安森森 李  松 徐会中 赵旭浩 刘泰虎 司伟成

交通工程学院:王帅超王浩浩 王慧斌 魏园园 于鹏会 胡  魁秦  壮 邢静辉 韩 

                   冲 潘付鑫 王松涛 王经坤 白  勇 韩雨彤 郜天鹏 杨亚峰 张 

                 彭文华 冯福寐 王  超 胡  阳 常  磊 孟丽丽 孙鸿飞

经济管理学院:解书敏詹  玲 姬兰兰 梁路路 杨琳琳 李  桦 梁俊美 周玉茹 高 

                  

机电工程学院:侯鹏飞邹二奇 王郑杨 李  永 董如意 黄  冠 董宗让

      部:叶崇山 赵林涛 朱士强 刘晓凯 王彦齐 韩玉烽 张启保 吴长青 李 

                 郭浩东 刘晓敏 胡建航

4、三好学生

汽车工程学院:王明利冯帅豪 吴冰强 黄奥林 王争争 郑少鹏 陶宗辉 潘  登 孔德鹏

                   宁 朱露露 刘路路 李胜普 王建超 卞功安 王豫川 马汝阳 刘 

                 王胜英 徐梦焕 周拓仲 潘彩云 刘培龙 郭艳敏汪敬培 王  帅 索广振

                 刘瑞龙吕雷振 李佩衡 孟德意 袁军宝 李高超 张  炎张  浩 康 

                   冲 李凌轩 李  健 丁刘洋 潘  奇 侯宝华 王炜倩 王  强 周 

                 侯建辉 常高洁 晁中强 贾文天 雷亚超 赵  乐 孙先锋 刘贯起 段元庆    

交通工程学院:张挤闯曹金涛 葛一涵 韩  超 任晓文 朱振华姚培召 常林伟 杨 

                 师玉伟 暴超越 侯银刚 吴韫辉 葛  畅 王  梦 刘  鹏 聂  静 李瑞林

                 凌建超 方翠翠 贾月美 王玉坤 陈佳佳 王  振 吴  超 李  陶 林晓楠

                   鹏 薛春峰 李  飞 龚杨威 许乾磊 张  磊 杨红肖 李明明 胡雯琪

                 李金锴 杨成明

经济管理学院:李  丹 孙素丽 刘海腾 王  索 郭艳芳 丁蒙蒙 周道聪 秦桃云 宋青莉

                 刘景慧 杜明翰 王小宁 张静一 杜秋霜 蔡园林

机电工程学院:李龙杰闫凯强 朱朋朋 马  欢 周永强 张占永邹如霞 杨 

      部:李  准 邢帅旭 张华清 张宏杰 李  强 周梦龙 刘  超 李素素 张峻鹏

                 李旭东 张钰璇 冯亚迪

5、优秀社团干部

汽车工程学院:谷龙涛李淳璋 吕鑫乾 耿现芳 王斌凯 岳亚杰 孟  波孙自修

交通工程学院:嵇鹏飞陈  真 李  冲 刘东东

经济管理学院:姬艳芳路家兴 薛若寒 聂亭亭 常小红

机电工程学院:荣心良

6、优秀护卫队员

汽车工程学院:位钰坤  许新国   

交通工程学院:田玉梅

机电工程学院:王静磊

二、公示时间

2014514日—520

三、受理反映情况联系方式

      箱:  zjtuedu@163.com

      长:  李洪涛  8589  0391-7669696  18037122266

      记:  姚天金  8022  0391-7669303  13298172886

学生处处长助理:  齐瑞强  8022  0391-7669303  13673384880

特此公示!

  • 上一篇
  • 下一篇